В Чебоксарах пройдет День памяти о школьной трагедии в Беслане

В Чебоксарах пройдет День памяти о школьной трагедии в Бесланеgov.cap.ru

В Чебоксарах вспомнят трагедию, случившуюся в Беслане пятнадцать лет назад. О мероприятиях, приуроченных к этому, сообщают в пресс-службе органов власти города.

Напомним, что в Беслане 15 лет назад, первого сентября 2004 года, во время праздничной линейки в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Во время этой трагедии, растянувшейся на три дня, погибло более 300 человек, из них 186 детей.

В Чебоксарах 3 сентября вспомнят всех погибших в ходе террористических актов. В школах пройдут классные часы, в библиотеках – беседы и кинолектории, на главных остановках общественного транспорта волонтеры раздадут горожанам памятки антитеррористической направленности.

«Главной площадкой станет ДК имени Хузангая, где с 17:00 до 18:00 будут организованы показ фильма «Бесланская трагедия. 10 лет спустя», показательные выступления Управления Росгвардии, Центра кинологической службы, МВД по Чувашии, а также минута молчания», — рассказывают в пресс-службе.

Программа проведения мероприятий в Чебоксарах:

Время Место  Мероприятие
11:00 Центр семейного чтения имени Чапаева – филиал № 6   Урок-реквием «Детям планеты – мир без тревоги и слез».
11:30 Молодежная библиотека имени Пушкина – филиал № 7 Час общения «Терроризм – угроза, которая касается каждого».
12:00 Молодежная библиотека имени Чуковского – филиал № 1 Час памяти «Мы помним тебя, Беслан».
12:30 Молодежная библиотека имени Чуковского – филиал № 1 Мастер-класс «В небеса поднимались ангелы».
13:00 Библиотека – центр семейного чтения имени Шумилова – филиал № 8 Беседа «Беслан: прерванный урок».
13:30 Библиотека – детский информационный центр имени Гайдара – филиал № 5 Кинолекторий «Терроризм. Как не стать его жертвой».
17:00-18:00 ДК имени Хузангая Показ видеороликов антитеррористической направленности. Выступление ансамбля МВД по Чувашии. Минута молчания. Церемония награждения, вручение благодарственных писем. Показательные выступления рукопашного боя (Управление Росгвардии). Выступление НАПП «Живи и помни» и ансамбля МВД по Чувашии. Показательные выступления. Центра кинологической службы.

День солидарности в борьбе с терроризмом, проводимый по всей стране 3 сентября, учрежден в память о событиях, связанных с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал днем траура и скорби.

...

  • 0

Популярное

Последние новости