В Чебоксарах для женщин придумали особую привилегию на 8 Марта

В Чебоксарах для женщин придумали особую привилегию на 8 Мартаpxhere.com

В музей космонавта СССР Николаева на 8 Марта девушек и женщин с детьми пустят бесплатно. Такую акцию решили устроить в честь праздника. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Мариинско-Посадский района Чувашии.

8 марта в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР Николаева пройдет акция. Девушки и женщины с детьми смогут посетить музей в этот день бесплатно.

"В Международный женский день посетители музея могут познакомиться с четырьмя залами музея: "Детские и юношеские годы Николаева", "Космос — дорога без конца", "Здравствуй, земля!", "Претворение идей Циолковского", увидеть своими глазами настоящие предметы быта космонавтов: советские и российские скафандры, космическую пищу, спускаемые аппараты космических кораблей "Восток" и "Союз-ТМА", дом-музей семьи Николаевых", — рассказывают в пресс-службе.

В одном из залов музея посетителям покажут видеофильмы о женщинах-космонавтах СССР и России и об их подвигах. Кроме того, в музее будет работать цифровой мобильный планетарий, где любой желающий может окунуться в космическое пространство и узнать о тайнах Вселенной и Солнечной системы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости