Чувашский автоинспектор, погубивший в аварии 4 человек, получил 6 лет колонии

Чувашский автоинспектор, погубивший в аварии 4 человек, получил 6 лет колонии

Еще троим людям был причинен тяжкий вред здоровью

Днем 12 июня 2008 года старший инспектор ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике 35-летний Николай Тимофеев ехал в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-21140 в Цивильском районе на автотрассе М7.
 
С целью обгона следовавшего перед ним грузового тягача с полуприцепом, Тимофеев выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2115». 
 
От полученных в результате ДТП телесных повреждений четыре человека скончались на месте происшествия, среди них - 32-х и 37-летний пассажиры осужденного, а также 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 и его 12-летний сын.
 
Еще троим был причинен тяжкий вред здоровью, а именно: еще одному несовершеннолетнему сыну водителя автомобиля ВАЗ-2115, ставшему впоследствии инвалидом, и двум пассажирам Тимофеева в возрасте 22-х лет. 
 
Кроме того, в аварии пострадали две пассажирки автомобиля ВАЗ-2115: 37-летняя жена водителя и их 15-летняя племянница, которым также были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. 
 
- Приговором Чебоксарского районного суда Николай Тимофеев признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть более двух лиц. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости