Девочка из Чувашии выжила, выпав из авто под грузовик

Девочка из Чувашии выжила, выпав из авто под грузовик

Приемный отец перевозил дочку на задней полке машины

Очевидец ДТП снял на регистратор, как при столкновении с фурой ребенок вылетел через стекло прямо под колеса "КамАЗа" и остался жив, сообщает lifenews.ru.

Напомним, об этом страшном ДТП портал «Pro Город» сообщал ранее.

Авария произошла 20 января неподалеку от Нижнего Новгорода, на 529 километре автодороги «Москва-Уфа».
 
Автомобиль Mitsubishi, в котором находилась семья с годовалой Миланой, двигался по трассе, когда глава семейства неожиданно потерял управление. Иномарку занесло прямо на мчащийся навстречу «КамАЗ».
 
В следующую секунду вместе с осколками заднего стекла на оживленную трассу вывалился крошечный ребенок. Малышка даже не успела испугаться, оказавшись на холодном асфальте девочка увидела двигавшуюся на нее фуру.
 
В самый последний момент водитель большегруза замечает ребенка на середине трассы и успевает повернуть руль вправо. Огромная машина проносится буквально в нескольких сантиметрах девочки.
 
В следующую минуту к Милане подбегает шокированный отец и, схватив ее на руки, уносит в машину.
 
- 53-летний водитель автомобиля Mitsubishi Дмитрий Алиев, имеющий 15 лет водительского стажа, двигался в направлении Москвы из Республики Чувашия, - рассказали в УГИБДД по Нижегородской области. - Совершая обгон в зоне запрета данного маневра, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с полуприцепом МАЗ а/м "Скания".
 
Прибывшие на место аварии сотрудники УГИБДД, выяснили, что ребенок во время движения находился не в автомобильном кресле, а просто лежал на задней полке машины.
 
- Годовалая девочка оказалась приемной дочерью водителя иномарки, - пояснили в ЦРБ города Лысково. – У нее была зафиксирована ушибленная рана лобной части головы и челюсти, а также разорвана губа. Кроме этого малышка получила закрытую черепно-мозговую травму. Взрослые не пострадали. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости