В Новочебоксарске школьников на экскурсию повез пьяный водитель

В Новочебоксарске школьников на экскурсию повез пьяный водительГИБДД Чувашии

Решается вопрос о привлечении к ответственности и должностных лиц, допустивших пьяного водителя для перевозки школьников

В Новочебоксарске одно из средних учебных заведений уведомило ГИБДД о предстоящем выезде в столицу Чувашии на экскурсию. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности и должностных лиц. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по Чувашии.

В пятницу, 17 ноября, группа из 45 детей, двух педагогов и экскурсовода планировали выехать на экскурсию в Чебоксары. Водитель уже собирался тронуться в путь, но тут инспекторы заметили внешние признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование.

- Прибор показал 0,51 промилле. Судя по путевому листу, до выезда мужчина каким-то образом сумел пройти предрейсовый медосмотр и контроль технического состояния транспорта, - сообщают в ГИБДД.

Выяснилось, что была выявлена неисправность. Она не позволяла выезжать на дорогу. Сейчас в отношении нарушителя составили административные протоколы. Решается вопрос о привлечении к ответственности и должностных лиц, допустивших пьяного водителя для перевозки школьников.

Стоит отметить, что после того, как нетрезвого водителя отстранили от управления автобусом, на нем пытался выехать другой. На него также составлен протокол.

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости