Таксист "Яндекса" проехал перекресток на красный и через сплошные линии

Таксист "Яндекса" проехал перекресток на красный и через сплошные линиифото и видео Дениса Рахванова

Грубое нарушение снято на видео

В интернете появилась видеозапись грубого нарушения правил дорожного движения водителем "Яндекс.Такси". Частный перевозчик выехал на оживленный перекресток на запрещающий сигнал светофора, создав угрозу возникновения аварии. Ролик опубликован на YouTube пользователем под именем Денис Рахванов.

Инцидент произошел на перекрестке проспекта Ленина и улицы Николаева, согласно дате на видео, 26 декабря. Водитель "Lada Granta" с госномером Е553УЕ21 двигался по проспекту и собирался повернуть налево в сторону Лакреевского парка. В это время на дороге было достаточно оживленно, зеленая стрелка поворота уже начала мигать. Таксист решил проехать перекресток несмотря ни на что. Он выехал на встречную полосу через две сплошные, опередив таким образом впереди стоящий автомобиль. В это время уже горел красный. Совершить поворот он не успел, создал затор и угрозу столкновения транспортных средств.

Первый проезд перекрестка на красный свет, согласно КоАП, наказывается штрафом в 1000 рублей. Пересечение сплошных влечет наказание 5000 рублей либо лишение прав на полгода. Вероятно, в поведении данного таксиста предусматриваются и другие правонарушения. 

Видео нарушения ПДД водителем "Яндекс.Такси":

...

  • 0

Популярное

Последние новости