В Чувашии цены на бензин в апреле выросли (ВИДЕО)

В Чувашии цены на бензин в апреле выросли (ВИДЕО)

Но нет повода для особого беспокойства, уверяют в министерстве экономического развития республики

В начале года, на радость водителям, топливо дешевело. Сейчас же сказался сезонный фактор - полевые работы, да и на улицу выехали так называемые «подснежники».
 
В среднем, к уровню января стоимость бензина выросла меньше, чем на процент. В дальнейшем топливо не должно сильно дорожать, считают в ведомстве. На руку играет высокая конкуренция между заправками. Многие водители опасаются скачка цен из-за роста акцизов. В минэкономразвития республики сделали расчет. Вероятнее всего, из-за этого фактора топливо подорожает в среднем на рубль шестьдесят за год. 
 
- Где-то в среднем, рост акцизов составит 37%. 30% рост прошел в январе, 7% - придется на вторую половину года. Поэтому большого увеличения стоимости ГСМ в связи с наступлением второго полугодия и увеличения ставки акцизов мы не ожидаем, - говорит Алексей Табаков, министр экономического развития, промышленности и торговли ЧР. - В целом по году минэкономразвития прогнозирует в среднем 8-процентный рост цен. Отмечу, в 11-ом, к примеру, литр ходового 92-го подорожал на 14%.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости