Няня. Требования к кандидату

Няня. Требования к кандидату

Профессиональная занятость или слабое здоровье часто не позволяют родителям уделять достаточно времени для воспитания своего ребенка. Но малыша нельзя оставлять без присмотра взрослого человека. Поэтому няня выступает оптимальным помощником в формировании и развитии личности детей. Большинство родителей скрупулезно подходят к выбору кандидата на данную должность.

Чтобы найти работу няней в Киеве и грамотно выполнять обязанности по уходу за ребенком любого возраста, няня от rabota.ua должна обладать отменным здоровьем (подтверждается медицинской справкой) и рядом определенных качеств. Среди них:
• Ответственность и внимательность.
• Мягкий дружелюбный характер.
• Умение заинтересовать малыша в игре.
• Опыт общения с детьми данной возрастной категории.
• Отсутствие вредных привычек.

На сайте Rabota.ua представлены вакансии для кандидатов в семьи или в частные, государственные учреждения. Они помогут найти оптимальный вариант для гувернантки и педагога с различным потенциалом.

Каким должно быть образование няни?
При работе с грудничками особенно важно наличие медицинского образования. Это поможет поддерживать гигиену малыша на должном уровне, проводить сеансы массажа и оказывать первую помощь при необходимости. Но поскольку работа няней не сводится только к кормлению и купанию малыша, гувернантка должна обладать педагогическим образованием. Что позволит подбирать интересные развивающие игры и формировать правильную речь.

Открывая вакансию няни на rabota.ua для ребенка от 3-ех лет, многие родители указывают пункт – владение иностранным языком. Поэтому кандидатам могут предложить пройти устное собеседование или письменный тест, чтобы подтвердить заявленный языковой уровень.

График работы
В объявлении обычно делают акцент на удобном для родителей режиме занятости гувернантки. Няня в Киеве может найти должность с проживаем в семье, полной, частичной или почасовой занятостью. От утвержденного графика и требований родителей зависит оплата. Чтобы избежать недоразумений и конфликтов в будущем, необходимо тщательно обсудить права и обязанности сторон.

Оптимальный возраст
На сайте rabota.ua/zapros/няня найти должность могут женщины в любом возрасте. 30-55 лет считается идеальным для приобретения должного практического опыта и теоретических знаний. Поэтому гувернантки этого возраста очень востребованы для работы в семьях. Государственные и частные учреждения с различным уклоном предлагают больше вариантов для молодых нянь в городе Киев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости