Оптический Интернет расширяет свою границу в районах Чувашии

Оптический Интернет расширяет свою границу в районах Чувашииnag.ru

Все больше жителей Чувашии имеют возможность пользоваться высокоскоростным интернетом

ОАО «Ростелеком» в Чувашии в 2013 году расширило зону охвата оптоволоконной сетью в районах республики. В рамках проекта модернизации сети абонентского доступа «Ростелеком» проложил 135 километров оптоволокна, а также построил 40 километров линий ВОЛС от районных центров до малых населенных пунктов.

Таким образом, количество введенных в эксплуатацию портов по технологии «оптика до дома» - FTTx увеличилось до 85,2 тысяч (для сравнения монтированная емкость по технологии xDSL составляет в 1.5 раза меньше – 55.6 тысяч портов). «Оптика в доме» сегодня есть в 14 городах и районных центрах, а также в малых населенных пунктах.

Для проведения волоконно-оптических линий «Ростелеком» использует преимущественно подземные коммуникации, что позволяет предоставлять качественные и надежные услуги связи.

Технология FTTx подразумевает выделение оптического канала с высокой пропускной способностью, полностью защищенного от электромагнитных и радиочастотных помех и не зависящего от погодных условий.

«Сеть передачи данных «Ростелеком» имеет абсолютный резерв. Резервирующее оптическое кольцо ВОЛС имеет протяженность более 900 километров, что позволяет в случае повреждения либо обрыва магистрального кабеля обеспечить автоматическое резервирование сети передачи данных», - отмечает директор филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Сергей Иванов.

Сегодня в Чувашской Республике услугами на базе технологии «оптика до дома» пользуются более 46,2 тысяч абонентов «Ростелекома» - 52% от общего количества пользователей Интернета компании. В Чебоксарах этот показатель составляет 77 процентов, в Новочебоксарске – 93%. В 2014 году в столице Чувашии оптика должна дойти до каждого дома высотой не ниже трех этажей.

Узнать техническую возможность подключения к Интернету от «Ростелекома» и оставить заявку на подключение можно на сайте компании или в офисах продаж и обслуживания абонентов в Чувашии.

Кстати, если вы еще не определились каким хостингом ползоваться, сначала почитайте реальные отзывы о хостинге МакХост на HostingHUB.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости