Чувашский полицейский беспричинно избил двоих сельчан

Чувашский полицейский беспричинно избил двоих сельчан

Подозреваемый из хулиганских побуждений устроил ссору с мужчинами

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела МВД России «Урмарский», подозреваемого в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, совершённым из хулиганских побуждений.
 
По версии следствия, в ночь с 21 на 22 марта 2012 года на улице Ленина в селе Янтиково Янтиковского района подозреваемый беспричинно – из хулиганских побуждений – устроил ссору с тремя местными жителями в возрасте от 24-х до 26-ти лет. 
 
В ходе скандала он схватил одного из них рукой за шею и, приставив к двери расположенного поблизости магазина, стал её сдавливать, отчего молодому человеку стало плохо. После этого он нанёс другому потерпевшему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ему сотрясение головного мозга, травматического разрыва левой барабанной перепонки и другие телесные повреждения, квалифицирующиеся как лёгкий вред здоровью. 
 
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Чувашии.
 
Напомним, портал «Pro Город» сообщал о том, что в Канаше полицейский избил прохожего из-за грубого ответа. Статистика случаев беспричинной агрессии со стороны полицейских растет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости