В Чувашии насильники чуть не сожгли свою жертву и ее сожителя

В Чувашии насильники чуть не сожгли свою жертву и ее сожителя

Преступники связали мужчину и женщину и подожгли их дом

Около 14 часов 30 минут 16 июня в полицию поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Советской города Шумерли. По прибытию на место происшествия сотрудниками ОВД там были обнаружены связанные по рукам и ногам 34-летний хозяин жилища и его 38-летняя сожительница со следами побоев. В одной из комнат начинал разгораться пожар.
 
«По горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались два 24-летних жителей города Шумерли, знакомые друг с другом с детства. 
 
По версии следствия, в субботу, 16 июня, злоумышленники пришли в гости к потерпевшим. После совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора из-за того, что один из подозреваемых предложил сожительнице хозяина жилища вступить с ним в половую связь. 
 
В ходе возникшей потасовки в сенях молодые люди избили мужчину, повалили его на пол, связали ему руки и ноги, а затем положили на него сверху холодильник и деревянный стол, чтобы тот не смог оказать им сопротивления. 
 
После этого они крепко связали по рукам и ногам сожительницу потерпевшего, избили ее, а затем один из злоумышленников изнасиловал ее. 
 
Молодые люди подожгли находившиеся в доме поленья и скрылись с места преступления, заперев ее снаружи на металлическую цепочку, чтобы сожители не смогли самостоятельно выбраться из дома и погибли в пожаре.
 
Возгорание в доме заметил сосед, который сразу сообщил об этом сотрудникам отдела полиции. Им удалось своевременно потушить пожар и вызвали скорую медицинскую помощь, в результате чего потерпевшие остались живы. 
 
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости