В Чувашии директор завода не заплатил более 24 миллионов рублей налогов

В Чувашии директор завода не заплатил более 24 миллионов рублей налогов

Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет

В Чебоксарах перед судом предстанет директор завода текстильного оборудования, обвиняемый в сокрытии свыше 24 миллионов рублей предприятия, за счет которых могло быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.
 
Как следует из материалов уголовного дела, чтобы избежать принудительного взыскания недоимки по налогам, с августа по декабрь 2011 года обвиняемый производил расчеты с кредиторами, минуя расчетные счета возглавляемого предприятия, так как на них налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения. 
 
- Он направлял дебиторам завода распорядительные письма, где просил путем взаиморасчетов расплатиться с его кредиторами за оказанные услуги, приобретенный товар и другие расходы предприятия. Такие же просьбы поступали и устно, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.
 
Следствие полагает, что таким образом были сокрыты денежные средства завода текстильного оборудования, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам на общую сумму свыше 24 миллионов 6оо тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости