Учеников попросили забрать документы

Учеников попросили забрать документы

Родители учащихся и педагоги негодуют

В понедельник, 6 августа, возле МБОУ «Национальный  лицей-интернат имени Лебедева города      Чебоксары» собрались  школьники с родителями. Они говорят, что  их  попросили забрать документы, так как лицею требуется ремонт.
 

Прошло   собрание

Родители  не знают, куда теперь идти учиться детям.
 
- Нас попросили подписать заявления, якобы мы сами просим отчислить ребенка. Руководство лицея говорит, что срочно нужен ремонт. Я посмотрела реестр заведений, нуждающихся в ремонте: нашего лицея там нет! - сообщает одна из родительниц Татьяна Терентьева. - Мы будем писать Путину и Астахову!
 

Педагоги

Родители хвалят лицей и учителей.
 
- В лицее углубленно изучают предметы. Думаю, родители не хотели бы, чтобы дети учились в обычной школе, - говорит Зоя Вазюкова, учитель географии. - Педагогам сказали о приостановлении работы в конце июля. Куда теперь идти?
 

Что дальше?

Работу лицея приостановили в целях сохранения круглосуточной безопасности учащихся.
 
- Комисия по обследованию здания установила: кровля и кирпичная кладка несущей стены имеют прогибы, -  говорит Наталия Тарасова, заместитель начальника Управления образования администрации Чебоксар. -  Уже 25 приезжих школьников определены в школы, для учащихся из Чебоксар предусмотрены классы по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости