Чебоксарцы на 30 часов останутся без воды

Чебоксарцы на 30 часов останутся без воды

11 августа в городе полностью прекратится водоснабжение

Завтра городской водопровод отключат для проведения ОАО «Водоканалом» масштабных планово-профилактических работ.
 
Для чего нужно такое отключение, можно ли обойтись без него, какие работы будут произведены в течение суток? Комментирует и.о. директора предприятия Алексей Щепелев:
 
"Чтобы обеспечить устойчивую работу городских очистных сооружений, сетей и сооружений систем водоснабжения и водоотведения, необходимы ремонтные работы с плановой полной остановкой очистной водопроводной станции.
 
Подготовка водопроводно-канализационных сетей и сооружений к работе в осенне-зимний период 2012-2013 г.г.  проходит в  соответствие с распоряжением администрации города № 2211-р от 05.07.2012 года.
 
Согласно ему, полное прекращение подачи воды населению и предприятиям города будет осуществляться с 00.00 часов субботы 11 августа до 06.00 часов воскресенья 12 августа.
 
Чтобы остановить оборудование, «Водоканалу» требуется около шести часов. Непосредственно сама работа будет производиться 11 августа с 6 до 21 часа. Оставшееся время потребуется на запуск оборудования."
 
Администрация города Чебоксары приносит свои извинения и просит подготовиться (запастись водой).
 
До 2007 года остановка водоснабжения в городе на сутки производилась ежегодно. Впоследствии «Водоканал» производил ремонт на сетях либо без отключения, либо в ночное время – как, например, в прошлом году, когда водоснабжение отключалось с 23 часов до 6 часов утра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости