В Чебоксарах парень поверил в то, что выиграл в лотерею автомобиль

В Чебоксарах парень поверил в то, что выиграл в лотерею автомобильpg13.ru

Чебоксарец перевел мошенникам более 34000 рублей

В Чебоксарах парень поверил информации о том, что выиграл автомобиль. Мошенники, уверив его в этом, похитили 34 тысячи рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Телефонные аферисты позвонили 18-летнему чебоксарцу и сообщили, что он выиграл в лотерею автомобиль и теперь необходимо заплатить налог. При этом парень не участвовал ни в каких розыгрышах и лотереях. Однако, на радостях он перевел на счета трех телефонных номеров деньги на общую сумму 34 тысячи рублей. Через какое-то время он понял, что его обманули, и обратился в полицию. Известно, что номера телефонов зарегистрированы на территории Хабаровского края.

В Чувашии жителей обманывают подобным образом не в первый раз. Мошенники также распространяют сообщения выигрыше премий от банка. «Счастливым посетителям» предлагалось ввести номера своих банковских карт для зачисления денежных средств.

А вам приходили СМС от мошенников? Пишите свои комментарии под новостью.

- Будьте бдительнее, не верьте подобным сообщениям, не передавайте реквизиты банковских карт посторонним лицам, под какими бы предлогами преступники ни пытались узнать их, - предупреждают полицейские.

...

  • 0

Популярное

Последние новости