В Чебоксарах водители автобусов посоревновались в мастерстве (ФОТО)

В Чебоксарах водители автобусов посоревновались в мастерстве (ФОТО)

Участники продемонстрировали знания ПДД и показали себя в скоростном маневрировании

Вчера в Чебоксарах прошел  VI Республикансий конкурс профессионального мастерства  среди водителей автобусов, а также открытый конкурс водителей ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» и водителей автобусов городских маршрутов. 
 
- Подобный конкурс стал для республики традиционным, в этом году он проводится в шестой раз. Базой для проведения соревнований стала площадка Чебоксарского пассажирского автотранспортного предприятия № 3, - сообщают в Минтранс Чувашии.
 
Свое профессиональное мастерство водители продемонстрировали на автобусах марок ЛиАЗ-5256, ПАЗ-3205, Форд Транзит, работающих на городских и пригородных маршрутах.
 
На первом этапе конкурса участников протестировали на знание правил дорожного движения. 
 
В практической части конкурса водители приступили к скоростному маневрированию на площадке, где проявили мастерство в выполнении фигур: «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Автобусная остановка», «Стоп». 
 
Конкурсной комиссией также проведена  проверка технического состояния и экипировки автобусов.
 
Победители представят Чувашию во всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который будет проходить в Красноярске в конце сентября этого года. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости