Сергей Чугин: «Кинематограф в Чувашии не развит, зато у вас много церквей»

Сергей Чугин: «Кинематограф в Чувашии не развит, зато у вас много церквей»

Актер приехал в республику, чтобы сняться в фильме Юрия Спиридонова «Обочина»

В Чувашию приехал актер Сергей Чугин, известный по сериалу «Клуб». Вместе с ним приехал не менее известный актер и сценарист Сергей Рокотов, который уже в воскресение после съемок  фильма «Обочина» уехал в Москву. Об этом портал «Pro Город» сообщал ранее.

Сергей Чугин приехал в Чувашию на неделю, но уже за эти выходные успел объездить Чебоксары. Своими впечатлениями о съемках и столице нашей республики рассказал актер журналисту «Pro Город». 
 

«Я сам выбрал себе роль»

Как признался Сергей, директор фильма Юрий Спиридонов предоставил возможность актерам самим  выбрать себе роль. 
 
- По сценарию я часто встречаю на жизненном пути главного героя фильма и всячески ему помогаю – когда он собирает грибы в лесу, чтобы их продать и доехать до города, я их у него покупаю и подвожу до города. Но потом по сценарию мы снова встретимся, и мне придется за него вступиться перед местными авторитетами, одного из которых играет Сергей Рокотов, - сказал Сергей.
 
Актер выразил огромную благодарность директору фильма Юрию Спиридонову.
 
- Кинематограф в Чувашии не развит. Думаю, чебоксарцы вместе со мной порадуются, что в Чувашии готовится такой грандиозный проект, - говорит Чугин. 

О съемках

Съемки фильма шли почти до полуночи. По словам директора фильма, актеры традиционно переживали не успеть на поезд, у оператора со лба ручьями тек пот. Спокоен был только режиссер картины Юрий  Тя Сен, который считал, что все идет по плану. 
 
Директор картины Юрий Спиридонов  раскрыл секрет, что фильм первыми увидят чебоксарцы.
 
- Режиссер картины Юрий Тя Сен недавно встречался с главой республики. На встрече пришли к единому соглашению, что первый полнометражный фильм Чувашии горожане смогут увидеть на ежегодном Чебоксарском международном кинофестивале, - говорит директор фильма.   
 

Про Чебоксары

Приезжие гости успели прогуляться по городу и даже посетить местный клуб. 
 
- Город у вас очень красивый, много церквей. Был у вас в клубе, но меня там никто не узнал, да я и не афишировал себя, - рассказывает Сергей Чугин. 
 
Тем Временем Сергей Рокотов гостил в семейном уютном кругу у Юрия Спиридонова. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости