Воспитанницы чувашского тренера радуют победами на Олимпиаде

Воспитанницы чувашского тренера радуют победами на Олимпиаде

У российской сборной первая золотая медаль по легкой атлетике

Вчера, 6 августа подопечная Заслуженного тренера России и Чувашии Михаила Кузнецова - волгоградская спортсменка Юлия Зарипова принесла победу нашей команде. Он боролась с сильнейшими бегуньями планеты в стиле женского стипль-чеза и стала лучшей.

Хорошая физическая подготовка и верно выбранная тактика Юлии Зариповой помогли ей в победе. Всю дистанцию она пробежала на высокой скорости, оставив соперниц далеко позади. На ХХХ Летних Олимпийских играх она установила свой личный рекорд – 9 минут 6.72 секунды.
 
Для нашего тренера Михаила Кузнецова – это уже вторая медаль в Лондоне. В воскресенье его подопечная Татьяна Петрова-Архипова завоевала бронзовую медаль в марафоне.
 
Сегодня еще одна воспитанница нашего тренера, спортсменка Елена Наговицина, начала борьбу в беге на 5 000 метров. По результатам предварительного забег она прошла в финал, который состоится 10 августа.
 
- Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников по телефону поздравил Михаила Кузнецова и его подопечных с успешным выступлением в Лондоне, а Елене Наговициной, которой еще предстоит побороться за право выступить в финале, пожелал поддержать медальный почин своих подруг, - передает пресс-центр Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости