«Спортивная энциклопедия Чувашии» стала лауреатом Всероссийского конкурса

«Спортивная энциклопедия Чувашии» стала лауреатом Всероссийского конкурса

Книга Николая Скородумова заняла третье место на выставке «Спорт-13»

Вчера, 26 марта, в Москве в рамках международной выставки «Спорт-13» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса среди субъектов РФ на лучшее книжное издание о физической культуре и спорте в регионе.

В числе лауреатов конкурса книга нашего земляка, советника министра физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики (в 1963-1975 годах – председатель Госкомспорта Чувашской АССР) Николая Григорьевича Скородумова «Спортивная энциклопедия Чувашии».
 
Книга заняла третье место в номинации «Лучшее продвижение книжного издания спортивной направленности среди целевой аудитории».
 
Как сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии, это второе дополненное издание спортивной энциклопедии, которая вышла в свет еще в 2007 году.
 
В сборнике отмечены все олимпийцы, победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы, СССР и России, заслуженные тренеры СССР, России и Чувашии, известные спортивные руководители и организаторы, судьи, добровольные спортивные общества, учебные заведения, детско-юношеские спортивные школы и т.д.
 
Также имеется таблица рекордов и высших спортивных достижений. В издание вошло более 1800 статей, свыше 400 иллюстраций.
 
Конкурс был проведен Министерством спорта России совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта в рамках объявленного в 2012 году Года российской истории. Всего в нем приняли участие 77 книжных издания из 35 субъектов Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости