Чебоксарец стал первым в Чувашии призером чемпионата России по олимпийскому тхэквондо

Чебоксарец стал первым в Чувашии призером чемпионата России по олимпийскому тхэквондоkarelinform.ru

Поборов своих соперников, спортсмен из Чувашии завоевал бронзовую медаль

Станислав Денисов из Чебоксар стал бронзовым призером чемпионата России по олимпийскому тхэквондо, который прошел в Красноармейске Московской области. Об этом сообщают в министерстве по физической культуре и спорту Чувашии.

На соревнования приехали более  400 сильнейших спортсменов из 50 регионов России. Станислав победил соперников в предварительных боях, выступая в весовой категории 54 килограммов. Однако представитель Уфы Алексей Лукьянов оказался сильнее чебоксарца и получил "серебро". Победу в данном весе одержал самый титулованный тхэквондоист России Сейфула Магомедов из Махачкалы - мастер спорта международного класса, 5-кратный чемпион Европы и девятикратный чемпион страны.

Председатель республиканской федерации тхэквандо Евгений Мураткин отметил, что это первый успех представителей Чувашии на чемпионате России. Напомним, официально тхэквондо как боевое искусство в нашей республике было впервые зарегистрировано 2011 году, а первый чемпионат Чувашии по этому олимпийскому виду единоборства состоялся лишь в феврале этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости