В Чувашии посадили деревья в честь героя-пограничника Руслана Желудкина

В Чувашии посадили деревья в честь героя-пограничника Руслана Желудкина

Молодые деревья будут напоминать о подвиге подполковника

Вчера, 6 октября, на рыбоводческом хозяйстве имени героя-пограничника Руслана Николаевича Желудкина в деревне Напольные Котяки Канашского района прошла акция посадки деревьев на аллее памяти героя.

Теперь на этом месте будут расти деревья в благодарность и признание его подвигу. 

Свой вклад в доброе дело внесли школьники из кадетского класса имени Р. Желудкина Калининской школы Вурнарского района, ученики из Канашской СОШ №10 со своим директором, представители общественной организации пограничников запаса Вурнарского района «Щит Родины», представители из города Чебоксары ЧРОО СВПВ «Граница» и пограничники ВООВ «Боевое братство».

Молодые деревья не просто украсят аллею, но еще будут и зеленой памятью. Кадеты обещали старшим товарищам приезжать и заботиться о деревьях.

После посадки деревьев состоялось традиционное общее фото на память. А после Александр Кузьмин, владелец рыбоводческого хозяйства, угостил всех участников мероприятия вкусной ухой.

Подвиг подполковника Руслана Желудкина – пример мужества и отваги, проявленных при исполнении военного долга по защите безопасности государства. Руслан погиб от рук боевиков в республике Дагестан в августе 2010 года при выполнении контртеррористической операции. За мужество и отвагу подполковник Руслан Желудкин посмертно награжден орденом Мужества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости