Игнатьев: «Пусть руководители предприятий-должников продают свои дорогие машины»

Игнатьев: «Пусть руководители предприятий-должников продают свои дорогие машины»

Глава Чувашии решил бороться с нерадивыми работодателями

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

 

Геоинформационная система

Подписан Указ «О мерах по созданию межотраслевой комплексной геоинформационной системы Чувашской Республики».
 
Этот документ призван содействовать совершенствованию межведомственного взаимодействия, улучшению качества и увеличению объемов предоставляемых в электронном виде государственных и муниципальных услуг, повышению конкурентоспособности экономики Чувашии.
 
- Потенциальным инвесторам необходимы оперативные и объективные данные о свободных земельных участках, имеющихся в республике, об инфраструктуре и т.д. Мы должны развивать информационные технологии, которые сегодня позволяют получать такие данные дистанционно», - подчеркнул Михаил Игнатьев.
 

О должниках

В общем объеме на 1 октября 2012 года задолженность по организациям, находящимся в процессе конкурсного производства, составила 46,1 млн рублей.
 
Михаил Игнатьев призвал принять все необходимые меры и исправить ситуацию с предприятиями, которые не выплачивают зарплату работникам.
 
- Пусть руководители предприятий-должников продают свои дорогие машины и выплачивают заработную плату работникам. Это моя принципиальная позиция. А  что касается обанкротившихся организаций, то конкурсные управляющие должны строго по закону выполнять свои функции и не затягивать конкурсное производство, - подчеркнул Глава республики.
 
Тут же было озвучено, что среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе – августе  2012 года составила 16431,3 рубля и по сравнению с январем–августом 2011 года увеличилась на 17,1%, реальная заработная плата – на 13,1%.
 
Среди субъектов ПФО по темпам роста номинальной и реальной заработной платы Чувашия заняла 3 место.
 

Кроме того

На совещании также были обсуждены перспективы создания республиканского бюджетного общеобразовательного учреждения «Национальная школа-интернат для одаренных детей имени Г.С. Лебедева».
 
В завершение совещания был поднят вопрос о работе новочебоксарской управляющей компании «Новэк», по вине которой жильцы 20 квартир до сих пор остаются без тепла.
 
Также была затронута тема строительства в Северо-западном микрорайоне Чебоксар нового здания Пенсионного фонда.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости