Чебоксарский бомж пытается отсудить у мэрии 400 тысяч рублей

Чебоксарский бомж пытается отсудить у мэрии 400 тысяч рублей

Валерий Абрамов утверждает, что у него незаконно отобрали 50 тонн металла

В прошлую среду в Верховном суде Чувашии рассмотрели дело гражданина без постоянного места жительства Валерия Абрамова, который подал иск к администрации Ленинского района города Чебоксары.

«Металл - мой хлеб»

Валерий не любит вспоминать, как оказался на улице.

- Я собираю металл и сдаю его, - говорит Валерий. - Складывал его рядом с хозблоком на Богдана Хмельницкого. А потом его вывезли.

Предписание

Сотрудники администрации провели проверку территории.

- Было выявлено несанкционированное складирование отходов черного и цветного металла, - сообщают в администрации. - Выдано предписание по организации вывоза металлолома владельцу гаража, расположенного на территории хозяйственного блока.

Чиновники утверждают, что «мусор» они не вывозили.

Защита

Права Валерия в суде защищает адвокат Виталий Ефимов.

- Сотрудниками администрации Ленинского района Чебоксар без официального распоряжения главы и предписания за подписью моего подзащитного о предупреждении о вывозе металла, присвоено имущество, - сообщает адвокат. - Есть показания очевидцев. Подзащитному причинен материальный урон - 409 630 рублей.

Валерий визуально провел сверку актов о последней сдаче металлолома и определил, что было вывезено 50 тонн металла. Но судья Верховного суда Чувашии заверил, что ответчиком Ленинская районная администрация выступать не может, потому что не является бюджетным органом.

Что дальше?

Сейчас адвокат готовит иск к администрации города Чебоксары.

kekueue.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости