Миллионер из Чебоксар: «Я работаю с 12 лет»

Миллионер из Чебоксар: «Я работаю с 12 лет»

Петр Осипов рассказал, как сколотил состояние на безбедную жизнь

Недавно нашего земляка пригласили на программу «Пусть говорят», после которой он стал знаменитым. Мы решили встретиться с ним и узнать, как ему в столь молодом возрасте удалось войти в список миллионеров.

Собирал бутылки

Сейчас Петр живет в Москве, но родился и вырос он в Чебоксарах.

- Я окончил гимназию №2, учился без троек, но не все предметы считал нужными для себя. Обожал математику, историю и активно изучал английский, все время участвовал в различных олимпиадах, - вспоминает чебоксарец.

По словам миллионера, мама с детства приучала его к самостоятельности.

- Даже в детский сад я ходил сам, хотя мама недавно призналась, что все равно контролировала меня издалека, - говорит Петр. - В 12 лет я стал зарабатывать, подрабатывая дворником и собирая бутылки.

Родители миллионера люди среднего класса: мама инженер, а папа художник.

- Определенной мечты и мыслей, кем я стану в будущем, в детстве не было, но точно было ощущение, что все будет хорошо, - делится Петр.

Путь к миллионам

Уже в 14 лет будущий обладатель миллионов собирал витрины в чебоксарских магазинчиках, а потом стал менеджером и продавал рекламу на телевидении.

- После школы я поступил в Российский государственный гуманитарный университет на факультет истории, политологии и права и одновременно работал помощником депутата Государственной Думы, - рассказывает чебоксарец. - Через некоторое время понял, что политика - это не мое. А потом со своими близкими друзьями я организовал свой собственный бизнес-проект.

Сейчас у чебоксарца свой бизнес по стране и ресторан в Москве.

«Совсем недавно я ездил в метро»

В одном из последних эфиров о молодых миллионерах страны в передаче «Пусть говорят» Петр Осипов был одним из главных героев.

- На Первом канале я был впервые, организаторы пригласили меня, а я не отказался, - говорит он. - Меня попросили показать, на что я могу потратить деньги, поэтому я купил себе новый автомобиль «Мазерати» за шесть миллионов рублей, а девушке - бриллианты.

Как говорит чебоксарец, он не считает себя миллионером.

- Конечно, я им являюсь, но это пока не тот уровень, на котором можно остановиться, - говорит Петр Осипов. - Совсем недавно я так же, как простые москвичи, ездил в метро, но все в жизни меняется.

Про личное

Два года назад Петр встретил в Москве свою настоящую избранницу. Подруга бизнесмена тоже коренная чебоксарка, но встретили друг друга они именно в первопрестольной.

- Познакомились мы недавно, а кажется, что знаем друг друга всю жизнь. Лена только другой деятельностью занимается: она музыкант. Я частенько путешествую, и если есть возможность, то отдыхать всегда ездим вместе. Очень люблю бывать в Китае, - рассказывает Петр. 

О будущем

Как говорит миллионер, пока о семейной жизни всерьез не задумывается.

- Я редко думаю о чем-то всерьез, - говорит Петр. - Не строю планов, потому что знаю, что если захочу, могу взять и полететь куда-нибудь на Шри-Ланку. Думаю, в следующем году меня ждет участь долларового миллионера. А вообще, в будущем будет много интересных проектов, которые позволят вывести нашу страну на ведущий уровень среди таких стран, как США и Китай.

Сейчас у Петра два автомобиля, один из которых он хочет продать, и квартира в центре Москвы. Ежемесячный заработок у Петра Осипова около трех миллионов рублей.
- У меня есть все, что мне необходимо, а лишнее ни к чему, - добавляет миллионер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости