Дмитрий Маликов даст чебоксарцам урок музыки

Дмитрий Маликов даст чебоксарцам урок музыки

Мастер-класс артиста состоится в учебном театре Чувашского республиканского училища культуры

Сегодня, 22 ноября, известный композитор, пианист, продюсер, народный артист России Дмитрий Маликов проведет в Чебоксарах мастер-класс для учащихся детских музыкальных школ. 
 
«Уроки музыки» Дмитрия Маликова уже прошли в Ижевске, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде. Сегодня артист посетит и наш город.
 
- Выехал из Нижнего в Чебоксары! Хорошего дня ))) - написал в своем твиттере Дмитрий.
 
Мастер-класс Дмитрия Маликова состоится в учебном театре Чувашского республиканского училища культуры (ул. Энтузиастов, д.26) с  16.30 до 18.00.
 
- Программа сделана специально для детей, которые серьезно занимаются музыкой. Она представляет собой интерактивное шоу, где ребята являются не только зрителями, но и сами активно участвуют в представлении. В процессе урока я совместно с учащимися исполняю классические произведения и мои инструментальные композиции. Вместе со мной мастер-класс проводят специалисты по ритмике, джазу. И чтобы дети не скучали, в программе участвует актриса одного из Московских детских театров. Для меня это начинание очень важно и мне невероятно интересно этим заниматься. Конечно, я бы хотел показать эту программу во многих городах нашей страны, - говорит Дмитрий.
 
Одной из целей этого проекта является привлечение внимания к детскому творчеству представителей власти, бизнеса и средств массовой информации. Благодаря инициативе музыканта многие талантливые дети смогут реализовать свой творческий потенциал и выбрать жизненный путь.
 
Социальный образовательный проект в регионах Приволжья поддержал полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич. 
 
- Этим можно заниматься всю жизнь – была бы поддержка на местах городских или федеральных властей. Я очень признателен Приволжскому федеральному округу, потому что именно руководство ПФО первым откликнулось на мою инициативу. Все города, в которых идет проект в этом году, находятся именно в Приволжье, - подчеркнул пианист.
 

Программа пребывания Дмитрия Маликова 

22 ноября 2012 года

13.00

Прибытие Д. Маликова в г. Чебоксары (гостиница «Чувашия»)

Встречает:

Максим Юрьевич Матросов - директор автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканская дирекция культурных программ» Минкультуры Чувашии

13.00 – 14.30

Обед. Свободное время

14.30 – 15.00

Переезд в Чувашское республиканское училище культуры (ул. Энтузиастов, д.26)

Сопровождает: М.Ю. Матросов

15.00 – 16.00

Репетиция с учащимися детских школ искусств г. Чебоксары – участниками мастер – класса

16.00 – 16.30

Интервью для средств массовой информации

16.30 – 18.00

Мастер-класс Д. Маликова

19.00

Ужин

23 ноября 2012 года

9.00

Отъезд в г. Ульяновск

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости