Читатели чебоксарской библиотеки навестят детей-инвалидов

Читатели чебоксарской библиотеки навестят детей-инвалидов

В городе стартует волонтерская акция «Услышать сердце человека»

С 30 ноября по 3 декабря в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке будет проведена Молодежная волонтерская акция «Услышать сердце человека».
 
Мероприятия, проводимые в рамках волонтерской акции, организованы в рамках Международного Дня инвалидов, цель которого - оказание заботы, внимания и поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья, не имеющим возможности посещать библиотеку.
 
30 ноября в республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Чебоксары и их родителей будет проведен литературно-музыкальный праздник «Пожелаем друг другу добра». Ребята и родители отправятся в сказочное путешествие, во время которого их ждут конкурсы и викторины.
 
1-2 декабря молодые специалисты и волонтеры-читатели библиотеки примут участие в молодежной волонтерской акции «Услышать сердце человека» по обслуживанию детей и молодых людей - инвалидов на дому. Во время посещения читателям будут предложены обзоры новинок художественной, отраслевой и профориентационной литературы.
 
3 декабря в специальной (коррекционной) школе № 3 г. Чебоксары состоится обзор-размышление по книгам о милосердии «Услышать сердце человека». Для обзора выбраны книги В. Катаева «Цветик-семицветик», В. Крапивина «Самолет по имени Сережка», Н. Назаркина «Изумрудная рыбка», В. Осеевой «Бабка», Е.Чарушина «Верный Трой».
 
- Дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья находятся под особым вниманием детских библиотекарей, которые в свою очередь, делают все для создания безбарьерной среды для особых пользователей, - сообщили в администрации Ленинского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости