Инвалид-курильщик сжег себя и мать в Чебоксарском районе

Инвалид-курильщик сжег себя и мать в Чебоксарском районе

При пожаре в частном жилом доме погибли два человека

Сегодня, 8 декабря, в 07.26 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одном из частных жилых доме по ул. Передние Сятры д.Шорчекасы Чебоксарского района.
 
- На место пожара выехали две автоцистерны пожарной части №41, одна автоцистерна муниципальной пожарной охраны Атлашевского сельского поселения, - сообщили в пресс-службе МЧС по Чувашии
 
В это время жилой дом был полностью охвачен огнем. В 08.07 пожар был локализован. 
 
После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела двух человек: 65-летней хозяйки жилища и ее 41-летнего сына-инвалида, ограниченного в возможности передвижения. 
 
По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем при курении со стороны сына, а смерть погибших наступила в результате отравления угарным газом.
 
Со слов односельчан, жильцы сгоревшего дома ранее неоднократно были замечены в злоупотреблении спиртным.
 
- В ходе осмотра места происшествия признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти погибших, не установлено. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе назначены судебно-медицинские и пожаро-техническое исследования, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости