Главного инженера завода оштрафовали за то, что рабочему оторвало руку

Главного инженера завода оштрафовали за то, что рабочему оторвало руку

Мужчина убирал из бункера мусор, когда другой работник включил измельчитель

В Чувашии осудили главного инженера Цивильского ветсанутильзавода за нарушение правил охраны труда, в результате чего заводчанину оторвало руку.
 
11 июля на заводе, расположенном в деревне Янзакасы, во время работы на силовом измельчителе, не оборудованном защитными приспособлениями, его бункер засорился, и заводчанин остановил его, чтобы убрать мусор. 
 
В это время другой сотрудник, не заметив первого, включил измельчитель. В результате у работника, очищавшего бункер, оторвало левую руку, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
 
Как полагает следствие, это произошло в результате нарушения правил техники безопасности со стороны главного инженера.
 
Мужчина, будучи ответственным лицом, не обеспечил наличие на измельчителе защитного ограждения, которое в случае его открытия заблокировало бы запуск двигателя и предотвратило бы возникновение опасных ситуаций. 
 
- Приговором мирового суда главный инженер  ветсанутильзавода признан виновным в нарушении правил охраны, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости