Взорвавшийся в Тувси дом снесут и построят на его месте новый

Взорвавшийся в Тувси дом снесут и построят на его месте новый

В результате взрыва погибли 60-летняя женщина и 16-летний подросток

Поврежденный взрывом дом в поселке Тувси будет снесен, а на его месте уже в октябре возведут новый, сообщает rbcdaily.ru.
 
Пока же людям предлагают временные квартиры в Чебоксарах или в Цивильске. Также всем пострадавшим будет выплачена компенсация.
 
- Семьям, где есть погибшие, будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей, - сообщает официальный twitter Главы Чувашии.
 
В тоже время Следствие озвучило первые причины взрыва.
 
- Одна из рассматриваемых версий - неисправность газовой плиты, использовавшейся в квартире, где произошел взрыв бытового газа. Проверяются также сведения, полученные от соседей, что плита использовалась для обогрева квартиры. Версия теракта исключается, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.
 
Cо слов 54-летнего хозяина квартиры, где произошел взрыв, рано утром он услышал свист, доносящийся из кухни, однако ничего подозрительного там не заметил.
 
- Затем он пошел в туалет, где закурил - в это время раздался взрыв, - сказал Олег Дмитриев.
 
В результате обрушения дома он оказался под завалами, его спасли сотрудники МЧС. Его жену спасти не удалось: когда её извлекли, она была мертва.
 
Напомним, из здания эвакуированы 44 человека, сотрудники МЧС спасли семь жильцов. Погибли два человека: 60-летняя женщина и 16-летний подросток. С травмами госпитализированы двое мужчин.
 
Все пострадавшие временно размещены в местной школе и детском саду. Они обеспечены горячим питанием, с ними работают медики и психологи. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости