Глава чувашского села обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса (ВИДЕО)

Глава чувашского села обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса (ВИДЕО)

Бывший водитель маршрутки даже избил женщину-конкурента

Главу села Моргауши Николая Никитина обвиняют сразу по пяти статьям Уголовного кодекса. Ему инкриминируют незаконное участие в предпринимательской деятельности, растрату, злоупотребление должностными полномочиями и даже нанесение побоев. 
 
По версии следствия, Никитин, заняв кресло главы Моргауш, не прекратил заниматься пригородными пассажирскими перевозками. Однажды он даже избил женщину, которая составляла ему конкуренцию на маршруте «Чебоксары-Моргауши». Также следователи полагают, что Николай Никитин незаконно построил в селе автостанцию, чтобы получить дополнительную прибыль. 
 
Александр Гаврилов, заместитель руководителя Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ЧР: «В 2008 году главой Моргаушского района было выдано разрешение на строительство временных торговых павильонов в селе Моргауши индивидуальному предпринимателю, в том числе и Никитину. Он, используя свое служебное положение, построил на этом участке капитальное строение, а именно автостанцию».
 
Потом Никитин попытался и легализовать автостанцию, но это у него не получилось. Глава Моргауш с обвинением не согласен. Сейчас уголовное дело направлено в суд.
 

Видео: ГТРК Чувашия
Илья Максимов, Михаил Солин

...

  • 0

Популярное

Последние новости