В Чувашии прикрыли миниспиртзавод

В Чувашии прикрыли миниспиртзавод

Почти 500 литров самогона изъято из квартиры жителя Шумерли

По версии следствия, житель города Шумерли изготовлял самогон с завышенной концентрацией сивушных масел, альдегидов и сложных эфиров, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан.
 
Производство алкогольной продукции он наладил в своей квартире, расположенной в доме барачного типа. По данным СК, 1 марта он дважды продал покупателю самогон по цене 70 рублей за одну бутылку.
 
В ходе обыска квартиры было изъято 20 бутылок со спиртосодержащей жидкостью, имеющей признаки сходства с ранее проданным самогоном. 
 
Позже правоохранительные органы провели осмотр соседней пустующей квартиры. В результате было установлено, что подозреваемый приспособил ее под производство токсичной спиртосодержащей жидкости.
 
- С места происшествия были изъяты: два самогонных аппарата, около 490 литров спиртосодержащей жидкости в девяти флягах и десяти пятилитровых пластмассовых бутылках, напольные весы, а также четыре мешка из-под сахара, наполненные обертками из-под дрожжей и пустыми мешками из-под сахара, и иные предметы, использовавшиеся в приготовлении самогона, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело.
 
Следует отметить, что в мае 2011 года подозреваемый уже был признан виновным в совершении аналогичного преступления, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости