Чебоксарец посетил в столице траурный митинг в память о погибших в Кемерово

Чебоксарец посетил в столице траурный митинг в память о погибших в Кемерово"Про Город"

Появилось видео с места событий

По всей стране проходят траурные мероприятия в память о жертвах пожара в Кемерово. Жители  разных гороов собираются со свечами памяти и кладут к фотографиям погибших цветы.

Во вторник, 27 марта, по всей стране проводятся траурные митинги в память погибших на пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". На Красной площади в Москве также собрались люди, чтобы выразить скорбь и помолиться за тех, чьи жизни прервались 25 марта. Среди присутсвующих на мероприятии оказался и молодой человек из Чебоксар Антон Шоки.

- Эта ужасная трагедия потрясла сердца людей во всем мире. Невиноватые ни в чем дети не смогли выбраться из кинотеатра, куда пришли посмотреть мультфильмы. Сердце наполнено болью и непониманием. Вот и в Москве у Кремля сотни людей несут в память погибших малышей цветы и мягкие игрушки, зажигают свечи и скорбят все вместе, - говорит Антон. - Винновые должны быть привлечены к ответственности по всей строгости закона и в каждом городе должны в срочном порядке пройти проверки, чтобы страшная трагедия не повторилась вновь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости