Банкротство «Чувашавтотранса» отразилось на цене проезда по Чебоксарам

Банкротство «Чувашавтотранса» отразилось на цене проезда по Чебоксарамфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Начальник по транспорту сказал, чего ждать дальше

В Чебоксарах подорожал проезд по маршрутам, которые должен был производить обанкротившийся «Чувашавтотранс». Цена за проезд стала равной тарифу маршруток. Об этом заявил начальник управления по транспорту столицы Чувашии.

Окончательное прекращение работы единственного городского автобусного перевозчика «Чувашавтотранса» произошло 20 июля. Обанкротившаяся государственная компания перестала перевозить раньше времени. Как заявили чиновники, преждевременную остановку курсирования позволило произвести найденное решение проблемы. А именно, все маршруты заменили микроавтобусами. Однако это отразилось на цене. По факту в Чебоксарах не осталось муниципальных автобусов со сниженной ценой проезда.

Сейчас проезд на всех автобусных маршрутах стоит 19 рублей при оплате картами ЕТК и 23 рубля при оплате наличными. Ранее билет стоил 15 рублей картой и 19 рублей наличными.

«С 1 декабря на всех маршрутах будут определены новые перевозчики, конкурсы по ним объявлены, перевозки будут осуществляться автобусами среднего класса», — заявил о том, что будет дальше начальник управления по транспорту Чебоксар Владимир Филиппов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости