В Чебоксарах дороги проверяют опасной лазерной машиной

В Чебоксарах дороги проверяют опасной лазерной машинойфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

В Чебоксарах отремонтирован 21 участок дорог

В Чебоксарах качество свежеуложенного асфальта проверяла передвижная лаборатория с лазерным оборудованием. Проверили уже семь дорожных объектов по параметрам ровности и колейности. Результаты будут готовы в течение недели. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Передвижная лаборатория оснащена лазерным оборудованием. Оно способно выявить малейшие дефекты асфальта. А специальные датчики находятся за колесами машины. Среди деталей подвески разглядеть их невозможно. Электроника реагирует на малейшие колебания автомобильной покрышки и передает сигнал на компьютер.

Дороги проверили на улицах Маршака, Чернышевского, Хевешская, Мичмана Павлова, Константина Иванова, местном проезде по улице Гузовского, переулка Огнеборцев, проспекта Тракторостроителей и двух дорог, ремонт которых идет в рамках муниципальной программы, — улиц И. Франко и З. Яковлевой.

Напомним, что сегодня в Чебоксарах отремонтирован 21 участок дорог. 15 из них успешно прошли проверку лаборатории. Остальные ждут своей очереди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости