Психолог подверглась нападкам зоозащитников за свое мнение

Психолог подверглась нападкам зоозащитников за свое мнениеФото из архива "Про Город"

В ее адрес поступили сообщения с оскорблениями и угрозами

В газете «Про Город», вышедшей 18 августа, была опубликована статья «Дети ради лайков в соцсети закопали кота и сняли видео». После выхода материал один из экспертов материала, психолог Ирина Кобюк, подверглась резкой критике со стороны некоторых пользователей социальных сетей, которые называют себя защитниками животных. В ее адрес поступили сообщения с оскорблениями и угрозами.

"Добрый день. Скажите, где и когда я с друзьями могу встретиться с Вами. Ну, чтобы закопать Вас в песочек, утрамбовать хорошенько его и поснимать на видео? Так сказать, пошутить. Это же очень смешно, а главное - совсем не жестоко!" - пишет одна из них. 

Портал «Про Город» публикует полную версию комментария психолога Ирины Кобюк, который она дала корреспонденту по этому поводу:

"Дети — это зеркало своих родителей и взрослых, которые их окружают. Сейчас многие взрослые зависимы от соцсетей и лайков. Они пытаются удивить своих подписчиков и собрать как можно больше лайков к своим постам в соцсетях. Все это видят дети и пытаются копировать поведение взрослых. Они не разбираются, где хорошо или плохо. Многие родители в воспитательном процессе требуют от детей абсолютной похожести на них, на родителей. Сложно сказать по видео о намерениях живодерства и осознании ребенком своих действий. Ведь это «детская игра» возможно скопирована с какого-то фильма или сериала, который смотрят взрослые. Или это безобидная игра тех же взрослых на пляже, где отдыхающие закапывают туловище друг друга в песок в шутку". 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости