В День города «Ростелеком» продемонстрировал чебоксарцам умные технологии и высокие скорости

В День города «Ростелеком» продемонстрировал чебоксарцам умные технологии и высокие скоростипредоставлено ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» в День рождения города Чебоксары представил жителям и гостям столицы Чувашии систему безопасности «Умный дом». Демозону компании на главной площадке праздника − «Творческом бульваре» − посетили более пяти тысяч человек.

С решениями «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение» чебоксарцы ознакомились на интерактивном стенде. Специалисты «Ростелекома» рассказали, как управлять интеллектуальной камерой, датчиками протечки, дыма, движения и открытия с помощью бесплатного мобильного приложения.В тестовой зоне сотрудники компании вместе с горожанами провели замер скорости передачи данных в сети «Ростелекома». Максимальная скорость скачивания информации составила 194 Мбит/с, скорость загрузки данных в сеть – 495 Мбит/с.

Андрей Кандырин, заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашии:

"Для работы цифровых устройств необходимо стабильное высокоскоростное интернет-соединение. Мы увеличили скорость выхода в сеть на тарифе S 500 до 500 Мбит/с, и в День города в этом могли убедиться все желающие. Такая скорость может обеспечить бесперебойную работу и «Умного дома», и других наших цифровых сервисов".

Среди гостей интерактивной площадки «Ростелеком» организовал розыгрыш призов. Все происходящее снимала умная камера компании. Наблюдать за праздником горожане могли с мобильных телефонов через специальное приложение «Умный дом Ростелеком». Трансляция велась в режиме реального времени.Заявку на приобретение системы «Умный дом», подключение тарифного плана S 500 и других услуг можно оставить на сайте www.rt.ru, по телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания компании.

Тариф S 500 доступен жителям многоквартирных домов в Чебоксарах и Новочебоксарске*. Гигабитный роутер оператор предоставляет в аренду за один рубль в месяц.

 

* - При наличии технической возможности

...

  • 0

Популярное

Последние новости