Минобразования Чувашии потратит 90 тысяч на объезд пунктов сдачи экзаменов (0+)

Минобразования Чувашии потратит 90 тысяч на объезд пунктов сдачи экзаменов (0+)

Контракт опубликован на сайте госзакупок

В пятницу седьмого июня, на сайте госзакупок был опубликован контракт на оказание транспортных услуг Министерству образования, для объезда пунктов сдачи единого экзамена.

В техническом задании указывается, что общее количество часов должно составлять не менее 150. Таким образом, если часы перевести в количество дней, работники образования должны будут провести в дороге около шести суток. Услуги будут предоставляться в дни сдачи единых гос экзаменов. Министерство говорит о том, что это необходимо для контроля за ходом экзаменов.

- В этом нет ничего удивительного. Нам необходимо доставить людей обеспечивающих контроль за экзаменами до своих рабочих мест, в том числе и наблюдателей, - сообщают в пресс-службе Министерства образования.

Общая сумма контракта составляет 90 тысяч рублей. Транспорт будет использоваться в соответствии с графиком. Максимальная цена контракта из расчета 600 рублей за один час, определенная в ходе мониторинга услуг на пассажирские перевозки. 

По словам транспортного ведомства, машины для перевозок будут предоставлены заказчиком.

- По итогам заключения контракта заказчиком, будут предоставлены машины для перевозок. Каждый водитель будет проходить медицинское освидетельствование на физиологическое состояние, - комментируют в пресс-службе Министерства.

Ранее портал «Pro Город» сообщал что, общественный транспорт переведут на газ.

Для того чтобы выиграть тендер, необходимо использовать: грамотное оформление документов со стороны участника, помощь в устранении неточностей требований тендерной документации со стороны заказчика, а также сопровождение процедуры тендера экспертами. Этот подход способствует снижению риска возникновения рейдерской атаки, а также уменьшает количество вопросов со стороны проверяющих тендер государственных аудиторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости