В Чебоксарах мужчина забил свою любимую кулаками

В Чебоксарах мужчина забил свою любимую кулакамиФото из архива "Про Город"

Он поссорился с ней

В Чувашии 55-летний чебоксарец признан виновным в нескольких преступлений. Его отправят в колонию строгого режима на 8,5 лет с последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор суда еще не вступил в законную силу. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Виновен мужчина по двум статьям:

  • Пункт «з» части 2 статьи 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия;
  • часть 4 статья 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшей и повлекшее по неосторожности ее смерть.

Как выяснили следствие и суд, вечером 27 апреля 2018 года злоумышленник, находясь у себя дома в Чебоксарах, будучи пьяным. Он поссорился со своей сожительницей и избил ее. Крометого, он использовал для этого деревянный черенок лопаты. У женщины была сломана правая рука, а также имелись и другие телесные повреждения.

«Менее чем через 3 месяца в июле 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вновь устроил с ней ссору, в ходе которой нанес ей более 150 ударов руками и ногами в том числе по голове и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась 27 июля 2018 года», — уточняют в пресс-службе.

Причастность осужденного подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями ряда судебных экспертиз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости