В Чувашии появился центр для приговоренных к принудительным работам

В Чувашии появился центр для приговоренных к принудительным работамУФСИН России по Чувашии

Участок этот на 50 мест

В Чувашии в колонии поселения № 8 создан изолированный участок. Он функционирует как исправительный центр. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Чувашии.

Для исполнения нового вида наказания, принудительных работ, в колонии-поселения № 8 создан исправительный центр. Участок этот на 50 мест, из них 39 — для мужчин, 11 – для женщин. Это общежитие с комнатами для проживания осужденных, помещениями для хранения вещей и приема пищи, для проведения социальной и воспитательной работы с осужденными, гигиены, бытовыми помещениями, отдельными душевыми для мужчин и женщин.

С 1 января 2017 года ФСИН России приступила к исполнению нового вида наказания – принудительных работ. Оно применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса России, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах. Принудительные работы назначаются от двух месяцев до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости