В Чувашии на медицину потратят более 20 миллиардов рублей

В Чувашии на медицину потратят более 20 миллиардов рублейФото Елены Михайловой

Их потратят на капремонт, новое оборудование и машины

В Чувашии в этом году особое внимание уделят здравоохранению. В республике на эти цели предусмотрены многомиллиардные затраты. Об этом сообщают на сайте Минздрава.

28 января на заседании Кабинета Министров Чувашии рассмотрен проект бюджета на 2019 год и частично на два последующих года. Всего на здравоохранение будет направлено более 20 миллиардов рублей. Кроме того, ожидаются и дополнительные денежные поступления - более 2 миллионов рублей. Почти половину этой суммы пойдет на новое оборудование. Им оснастят больницы, поликлиники и ФАПы. 

Также более 432 миллионов рублей медучреждения получат на проведение капитального ремонта. Кроме того, в парке машин скорой помощи также ожидается пополнение. 24 новых автомобиля закупят на 113 миллионов рублей. 

"Дополнительные средства также предусматриваются на реконструкцию детской инфекционной больницы по улице Гладкова и на продолжение строительства поликлиники по проспекту Ленина", - информируют на сайте. 

Также будут профинансированы несколько региональных проектов. Это борьба с онкозаболеваниями и продолжение проекта «Школьная медицина». На них потратят более 260 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости