Мужчина пытался изнасиловать свою же крестную (16+)

Мужчина пытался изнасиловать свою же крестную (16+)

Теперь его отправят на принудительное лечение

По версии следствия вечером восьмого мая 31-летний мужчина приехал в гости к своей крестной матери в поселок Киря Алатырского района. После совместного распития спиртного он попытался насильно вступить с ней в половую связь.

Однако житель Чувашии не сумел довести свои противоправные действия до конца: женщина активно сопротивлялась, а также все вовремя заметил ее сын.

- Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в момент совершения преступления и в настоящее время не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие наличия у него психического расстройства, - сообщает пресс-служба следственного комитета. - Он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Сейчас следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Алатырский районный суд для решения вопроса о признании указанного мужчины невменяемым и применении к нему принудительных мер медицинского характера.

- Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя поселка Атрать Алатырского района, которому инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного частью статьи «покушение на изнасилование», - добавляют следователи.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что школьники пытались изнасиловать женщину в лесопарке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости