Сколько человек в Чувашии страдает ожирением

Сколько человек в Чувашии страдает ожирениемфото из архива "Про Город"

В Чебоксарах заработает школа снижения веса

В Чувашии посчитали в процентном соотношении сколько человек в регионе имеет избыточный вес. По мнению медиков эти люди автоматически попадают в зону риска, и именно для них в столице республики организуют занятия в «Школе снижения веса».

По мониторингу Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины нормальный вес тела имеет 53% взрослого населения Чувашии, избыточную массу тела – 33 %, ожирение - 12%, дефицит массы тела всего у 2% населения.

Для профилактики ожирения в нескольких больницах (Республиканская клиническая больница, Городской клинический центр, эндокринологическое отделение Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн и в Центрах здоровья) ежемесячно проводятся «Школы пациентов с метаболическим синдромом» и «Школы здорового питания»

Первое занятие состоится 14 марта. «Школа снижения веса» будет проводиться 2 раза в месяц в 1 и 3 четверг месяца в 17.00 часов в 353 кабинете поликлиники. Занятия в Школе проводит врач-эндокринолог высшей квалификационной категории, главный врач больницы Татьяна Маркелова. Можно записаться в школу по телефону: 23-45-87.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости