Суд вынес решение по делу об ограблении железнодорожного вагона в Вурнарах

Суд вынес решение по делу об ограблении железнодорожного вагона в Вурнарахфото Управления на транспорте МВД России по Поволжью

Это было тайное похищение 441 банки меда

В Вурнарском районе три местных жителя, 26, 23 и 19 лет, обвинялись в краже меда. Свою вину они признали. Суд назначил каждому условное наказание. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Судом установлено, что в конце октября 2018 года 26-летний житель Вурнарского района предложил двум местным парням совершить кражу. Речь шла о банках меда, которые перевозили в поезде. Последние согласились. 

В итоге парни приехали на станцию «Вурнары» Горьковской железной дороги 15 ноября 2018 года. Там около семи вечера один из них срезал запорно-пломбировочное устройство с контейнера, находящегося на вагоне-платформе.

«После этого они проникли в вышеуказанный контейнер и общими усилиями тайно похитили из него груз, а именно, мед пчелиный в количестве 441 банки, стоимостью более 87 тысяч рублей», — говорят в пресс-службе.

Подсудимые свою вину в совершенном преступлении полностью признали. Суд назначил каждому наказание от 1 года до 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости