Жители Чувашии назвали переход на цифровое ТВ пустой тратой денег

Жители Чувашии назвали переход на цифровое ТВ пустой тратой денегфото из архива "Про Город"

Также они отметили, "цифра" не везде ловит

В середине апреля Чувашия перейдет на цифровое телевизионное вещание. Для этого жителям республики, у которых телевизор принимает аналоговый сигнал, необходимо приобрести приставку для перехода на «цифру». Малоимущим и ветеранам возместят расходы на покупку спутникового оборудования до 6500 рублей от его стоимости.

25 марта 2019 года на публичной странице портала «Про Город» в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос «Необходимо ли переходить на цифровое телевизионное вещание?». На момент итогов в нем приняло участие 1 537 человек.

Большинство проголосовавших, а это 1 061 человек выбрали отицательный ответ. Они считают, что это принесет жителям республики дополнительные расходы. И только 476 человек считают необходимым переход на цифровое телевизионное вещание. По их мнению оно будет более удобным в использовании.

Принимая участие в опросе, люди также оставляли комментарии и делились своим мнением с другими. Кто-то отметил, что "цифра" не везде ловит и что она слишком дорогая.

"У меня бабушка в бешенстве говорит 7000 рублей просят за приставку", - возмущается Леонид Рудковский.

"Иногда цифра не показывает или это только у меня так?", - интересуется Александр Мирный.

"У нас невозможно смотреть, постоянно виснет, заедает", - ответила Катя Андреева Александру.

Между тем, есть и те, кто отмечает высокое качество цифрового ТВ и советует всем на него перейти.

"На цифру перешла 1 ноября 2018 и ни разу не пожалела. Интернет не виснет, телевизор четкий", - говорит Надежда Тимофеева.

Среди всех комментаторов оказались и такие люди, которые равнодушно отнеслись к переходу на "цифру". Причиной стало то, что они вовсе не смотрят телевизор.

"То чувство когда не смотрел зомбоящик уже лет 8... Бедные люди...", - иронизирует Алексей Борисов.

Стоит отметить, данные верны на 14:35 27 марта 2019 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости