В Чувашию теплая погода принесет с собой дожди

В Чувашию теплая погода принесет с собой дождииз архива «Про Город»

Прогноз на неделю

В прошедшие дни в Чебоксарах было не очень тепло. К примеру, вчера среднесуточная температура воздуха в городе составила +6,7 °С. А это, как отмечают синоптики, норма для 20 апреля. Кроме того, местами были слабые заморозки. Что касается предстоящей ночи, то в Чувашии будет холодно. С завтрашнего же дня начнется потепление, о чем сообщают синоптики проекта «Погода в Чувашии».

Во вторник столбики термометров у земли поднимутся до +13...+18 °С. В среду дожди принесет теплый фронт, в четверг — холодный. Местами прошумят грозы. В Чебоксарах за двое суток может выпасть от 10 до 20 литров воды на квадратный метр земли. Дневная температура воздуха составит +17...+22 °С. 

«Во второй половине недели погоду в Чувашии начнет определять гребень антициклона с центром над Гренландией. Поэтому в пятницу снова резко похолодает. В ночь на субботу местами возможны слабые заморозки на почве. Но в целом выходные на этот раз будут вполне комфортными», — отмечают синоптики проекта.

В субботу и воскресенье, по прогнозам, будет солнечно. Ветер юго-восточный. Температура воздуха может достигнуть +15...+20 °С. 

«По предварительным прогнозам, новых похолоданий пока не предвидится. В конце мая ожидается повышение температуры воздуха до +25», — добавляют специалисты.

Прогноз предоставлен проектом «Погода в Чувашии» и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости