Очередь в детской больнице Чебоксар переросла в давку

Очередь в детской больнице Чебоксар переросла в давкускрин видео народного корреспондента

В больнице объяснили причины

В больнице Чебоксар образовалась давка из маленьких детей и их родителей. Об этом редакции "Про Город" рассказал народный корреспондент. Главный врач объяснила, почему возникла такая ситуация.

Утром 27 мая в коридоре детского отделения Городской больницы № 2 собрались родители с маленькими детьми. Всех их ранее обзванивали и приглашали в этот день на прививку. Однако медучреждение не было готово к такому наплыву людей. Очередь растянулась на весь коридор. Образовалась давка.

"В результате плохой организации процесса прививки образовалась очередь. Душное помещение и огромное количество детей", - говорит один из родителей.

Как рассказала главный врач Второй городской больницы, причина образовавшейся очереди - в отсутствии в течение длительного времени нужного препарата и в том, что родители не прислушались в рекомендациям медиков.

"Полгода препарата не было в Чувашии, сейчас привезли. Родителей уведомили и попросили подойти в отведенное для них время, кого-то — в 8.00, кого-то — в 11.00. К сожалению, многие не прислушались к рекомендациям и пришли в одно и то же время. В связи с этим специалистам пришлось принимать детей в порядке живой очереди. На короткий промежуток времени собралась очередь из 28 детей и их родителей. В разрешении ситуации были задействованы все ответственные лица. В холлах поликлиники показывали мультики, а сотрудники вели профилактическую работу", - комментирует Лидия Веденеева.

Главный врач также отметила, что администрация больницы всегда готова выслушать претензии со стороны пациентов и разрешить разногласия.

Видео давки:

...

  • 0

Популярное

Последние новости