Государство заплатит двум жителям Чувашии 10 тысяч евро по решению Европейского суда

Государство заплатит двум жителям Чувашии 10 тысяч евро по решению Европейского судаФото народного корреспондента

Мужчины подверглись избиению со стороны сотрудника полиции

Двое жителей Новочебоксарска получат компенсацию по пять тысяч евро. Подобное решение принял Европейский суд по правам человека. Именно туда обратились мужчины, когда посчитали решение суда в России несправедливым. Речь идет о деле 2016 года, когда двоих граждан в Новочебоксарске избил сотрудник полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Алексей Глухов. 

Напомним, в ночь с 7 на 8 сентября 2016 года в Новочебоксарске двое молодых парней стали свидетелями того, как автомобилист выехал на тротуар. После чего между ними начался конфликт. В итоге водитель уехал, а парни вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники органов, нашли и задержали водителя-нарушителя. На место приехали и сами очевидцы событий. После чего один из полицейских нанес им удары по спине и по животу соответственно. 

В итоге в отношении 33-летнего лейтенанта полиции завели уголовное дело. Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Пострадавшим же выплатили по 20 тысяч рублей. Однако подобный приговор суда молодые люди посчитали несправедливым и обратились в Европейский суд по правам человека. 

В итоге властям России было предложено заключить мировое соглашение с пострадавшими молодыми людьми и выплатить каждому по 365 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости