Жители Чувашии высказались об идее проложить еще один мост через Залив

Жители Чувашии высказались об идее проложить еще один мост через ЗаливФото с сайта gov.cap.ru

"100 лет Чувашии, а благоустраивают опять Залив"

Большинство жителей Чувашии считают, что в Чебоксарах необходимо проложить еще один мост через Залив. Напомним, с такой идеей ранее выступили местные чиновники. Кроме того, поступило предложение и о плавающей сцене. 

Подобные изменения могут произойти по случаю предстоящего юбилея Чувашской автономии. 

У чиновников есть вариант возведения пешеходного моста через залив, который соединяет две главные лестницы – от Театра оперы и балета и от Дома Правительства Чувашии. Отмечается, что такой мост давно просили жители города и его проект ранее предусматривался архитекторами, однако воплощения в реальность так и не получил.

«Участники совещания сошлись во мнении, что мост должен стать не просто инженерным сооружением, а арт-объектом, отражающим национальный и этнический колорит Чувашии», — уточняют в пресс-службе.

В связи с этим портал "Про Город" провел собственный опрос среди жителей республики. Так, более 60 % проголосовавших посчитали, что мост действительно необходимо строить, оставшаяся же часть людей выступила против подобных изменений. Главным аргументом стало, что средства, которые будут потрачены на конструкцию, можно потратить и на более важные вещи. 

"Почистите Залив к 100 летию, какая-то зеленая жемчужина Поволжья получается", - говорит Кирилл. 

Также некоторые предложили направить деньги на медицину: "лучше помогите больным детям". 

"Трамвайчики речные лучше было бы вернуть", - выражает мнение Олег. 

"100 лет Чувашии, а благоустраивают опять Залив", - говорит Евгений. 

"На эти деньги можно обновить троллейбусный парк, каждое утро катаемся на старых дырявых сараях", - считает Павел. 

Но большинство все же поддержало идею возведения моста: "Сами же говорят, что в республике красивых сооружений нет, а сейчас все выступают против. Пусть строят". 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости