За сутки в Чебоксарах выявлены фальшивые купюры на сумму 11 тысяч рублей (0+)

За сутки в Чебоксарах выявлены фальшивые купюры на сумму 11 тысяч рублей (0+)

Купюры поступили от предпринимателя и торговых центров

В понедельник, 22 июля, в банках Чебоксар обнаружены три денежные купюры с признаками подделки, сообщают в  МВД Чувашии.

В первом случае 5000-рублевая купюра серии поступила от индивидуального предпринимателя, занимающегося продажей мягкой и корпусной мебели. 1000-рублевая купюра и 5000-рублевая купюра с признаками подделки поступили из торговых центров.

- Изъятые деньги направлены на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за изготовление, хранение и сбыт поддельных денег, - сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Правозащитники предупреждают, что фальшивомонетничество серьезное преступление.

- За этот вид преступлений предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, - говорит правозащитник Инесса Иванова.

УМВД России по городу Чебоксары призывает граждан быть внимательнее при обращении с деньгами и в случае обнаружения у себя фальшивой купюры не пытаться ее сбыть – это преследуется по закону.

Ранее портал "Pro Город" сообщал, что купюры защитят от подделок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости