ФСБ проверила новочебоксарского перевозчика, подложив в автобус коробку

ФСБ проверила новочебоксарского перевозчика, подложив в автобус коробкуФото из архива "Про Город"

Водитель проверку не прошел

Новочебоксарский перевозчик не прошел проверку ФСБ. В итоге под штрафные санкции попали водитель, директор и сама компания. Об этом сообщают на сайте "Коммерсант". 

19 июля сотрудники УФСБ Чувашии проверили бдительность водителя новочебоксарского автобуса, который ехал по маршруту Атлашево—Химтехникум. В салоне транспортного средства специалисты оставили в качестве муляжа бомбы коробку с новыми туфлями. Нашли ее только после условного взрыва. Так, с "бомбой" в салоне водитель доехал до конечного пункта своего следования, где высадил пассажиров и учебного террориста. Потом, прождав 5 минут на конечке, водитель двинулся в обратном направлении с одним человеком в салоне. 

Бесхозный пакет обнаружил пассажир, который сообщил об этом водителю автобуса. Однако последний не осмотрел транспортное средства, а коробка с туфлями у него не вызвала никаких подозрений. Хоть и в носке одной туфли был заложен имитатор бомбы. Следовательно, водитель не удосужился заглянуть в коробку с обувью. 

В итоге Директор «Автолайн» Владимир Ладин получил штраф на 20000 рублей, после чего обжаловал это решение в новочебоксарском суде, приведя свои аргументы. Он рассказал, что в компании принимаются все меры по организации транспортной безопасности. Однако у инспектора было свое мнение: меры в "Автолайн" принимаются в неполном размере. 

"Суд решил, что участники проверки формально подошли к установлению состава правонарушения и квалификации противоправных действий должностного лица, что не соответствует требованиям законодательства об административных правонарушениях", - отмечают на сайте.

В итоге постановление было отменено из-за отсутствия состава административного правонарушения. Обжаловать это решение надзор не стал.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости